Сергей Белый

Как вернуть друга?

Ребята, наверное многие из вас уже в курсе, что между мной и всеми нами уважаемом Полковником https://otvet.mail.ru/profile/id34500558/ произошел серьезный конфликт, по причине несовпадения взглядов, если кратко - он топил за материализм, а я придерживался ближе к идеализму, как результат - разругались в пух и прах. В пылу дискуссии, так вышло, что я подверг сомнению способность моего друга к обеспечению семьи всем необходимым, покусившись тем самым на святое. Уверяю, я совершенно не хотел этого делать, просто Полковник стал апеллировать к таким насущным вещам как необходимость в пропитании, ну я и выдал - о чем бескрайне сожалею.
Ровно с того момента Полковник стал меня игнорировать, даже не дав шанса объясниться, оставив сгорать в чувстве вины и сожаления. Нет, мы и раньше ругались и горячо ругались, но такой фатальности и близко не было, вот оно - неосторожное слово!
Собственно, я призываю неравнодушную общественность как-то повлиять на наши отношения, я его хорошо знаю и догадываюсь о его чувствах, нет сомнений что Полковнику также не по себе, но суровый характер не позволяет ему говорить об этом вслух. Буду рад любым советам.

Белла Гусейнова

В знак уважения к проделанному вами труду, и в силу понимания того, как тяжело человек может переносить тяжёлые формы ОКР, приступ которого у вас мы наблюдаем, я дам одно пояснение: вы, наверное, обратили внимание, что наше общение закончилось в тот момент, когда обнаружилось, что вы - одинокий и больной человек. Поскольку, с одной стороны, потешаться над человеком в подобном положении - некрасиво, а с другой, желание над вами потешаться было единственной причиной, по которой наше общение имело место, о дальнейшем продолжении наших коммуникаций не может идти и речи. В виду того, что мысли нездоровых людей вызывают у меня крайне сдержанный интерес, ни одно ваше сообщение мне, после последнего своего, я не читал (в том числе и данный пост) и не планирую делать этого в дальнейшем. Но меня они нисколько не тяготят, так что, если симптомы ваших недугов от подобного поведения отсупают - буду рад вам помочь, пассивным, как вы понимаете, образом. Впрочем, желание препятствовать распространению глупости во мне превалирует над жалостью, так что если мне попадется очередной ваш вопросик, я могу и ответить, но без дальнейших продолжений - тут без обид.

Олеся Мыльникова

Если мы искренне хотим сохранять мир, то не будем сосредоточиваться на недостатках и ошибках друг друга, а постараемся смотреть на нашего друга глазами Бога.

Банифаций Полоска

Да не торопи события, дай остыть человеку. Через полгода помиритесь.

Бакытбек Ныязбеков

Время -вылечит...

Маргарита Таранова

Сходи в МУЗЕЙ

Марина Куштавкина

а разве он дворянских кровей?