Елена Заморина

Может ли человек, у которого успешная карьера и который занимается спортом, страдать депрессией?

Настоящей депрессией. Это ведь серьёзное заболевание.

Настюшка Юрина

депрессия - эндогенная нехватка определенных нейромедиаторов и лечиться не психотерапией, а антидепрессантами

Таня Морудова

Причин для негативных состояний очень много в этом мире, даже если человек успешный и с виду у него всё хорошо, негатив льётся из окружающего мира, потому что мир негативный.

Артём Лапковский

Может....
От переутомления тоже может возникнуть депрессия...
Поэтому очень важно расчитывать свои силы..
Мне очень помогает такой библейский совет:"
«Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром» (Экклезиаст 4:6). Трудоголики часто лишают себя награды за свои «две горсти тяжелого труда». У них просто не остается времени и сил, чтобы насладиться его плодами. Ленивые же стремятся обрести «две горсти» покоя, растрачивая впустую драгоценное время. Библия призывает нас к уравновешенности: усердно трудиться и радоваться делам своих рук. Ведь такая радость — тоже «дар Бога» (Экклезиаст 5:19).

Александр Ким

Да, т. к. он вместо выбора развития души, что есть духовные ценности, праведная жизнь, выбор роста положительных качеств, выбирал поклонение материальной шелухе, грешил и деградировал.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Ел
Елена

Может ...от перегрузок и перенапряжения ...

Николай Гусаров

может нет любви

Денис Медведев

Конечно.
Этот сбой происходит на химическом и биологическом уровне.
Это может быть связано с синдром выгорания и прочими причинами.