Анна Андрейчева

Может ли, пятиконечная звезда означать ребенка?

Везде где она есть, либо мужчина молодой, либо ребенок, либо мать? Культ

Ольга Смирнова

знак олицетворял загробный мир и богиню Иштар, отвечал за связь с царством духов. Правитель применял пентаграмму на печатях для подчеркивания своего могущества и возможности управления живым и мертвым, а торговцы защищались от воровства и сглаза.

Можно было заметить знак на древнеегипетских статуях. Для людей того времени пентальфа не только являлась формой изображения небесных звезд, но и была символом обитателя загробного мира, бога Анубиса, отвечающего за погребение и последний суд.

Елена !

Скорее она означает несовершенство. Чувственное познание мира, что свойственно детям.