Владимир Ильиных

Как мне получить паспорт?

Я мальчик, мне 13 лет, скоро мне исполнится 14 лет через 51 дней.

An@stasiya Андреева

Присутствие родителей или представителей ребенка на всех этапах оформления паспорта необходимо... Обратите внимание! Если 14 лет исполнилось менее 30-ти дней назад, то заявление на получение паспорта можно подать в один из Многофункциональных центров по месту нахождения. Если прошло больше 30-ти дней, то заявление подается только в МВД России... Чтобы не ждать в очереди, можно записаться на приём в отделение МВД России через Госуслуги. Для записи нужна подтверждённая учётная запись родителя или представителя ребёнка.

подробнее https://www.gosuslugi.ru/10052/9

Анютка Котлярова

Собрать пакет документов и с родителями сдать документы через МФЦ.

Степан Палик

Сходишь в МФЦ, подашь документы на получение паспорта и потом получишь его.

Ирина Можаева

Как только исполнится 14 лет. Можешь прямо на следующий день подать заявление и документы в МФЦ. Посмотри, какие документы нужны.