Иван

Дочке 15 лет, во рвемя не получили паспорт. Жыли мы в другой Республике. Теперь как нам получить паспорт?

Николай Николаевич

Обычно! В паспортный стол обращайтесь!

Наталья Плишешникова

Тут надо знать откуда и куда вы переехали. В России можно паспорт получить в любом месте вашей регистрации по постоянному местожительства. А то что пропустили это все ерунда паспорт является обязательным с 18 лет. До этого время основным документом является свидетельство о рождении.