Татьяна Жукова

Живу в Казахстане, прописан в России но я Российски паспорт не получил скоро в армию, как мне быть. мне 15

Но я хочу остаться в Казахстане что мне делать/

Сергей Степанов

если Вы остались гражданином Казахстана. в российской армии Вам делать нечего

Ал
Алексей

Надо сначала получить гражданство, а затем уже паспорт.
Гражданство и паспорт какой страны вы хотите получить?
Если гражданство России и один из ваших родителей гражданин России, то обратитесь в посольство России в Казахстане за получением российского гражданства и паспорта (присутствие родителей с документами обязательно).

Александртатьян

Получай Российский паспорт и с богом Зачем жить там, где тебе плохо