Maks Kudinov

мне 15 лет смогу ли я получить паспорт если у отца нет паспорта? смогу?

Сова Сова

паспорт нужно получать в 14 лет. Идите срочно в паспортный стол, как бы вам штраф ещё не выписали из-за того, что целый год не меняли. Паспорт отца не нужен там.

Алексей Казанцев

Да сможешь, сможешь.... Присутствие отца не обязательно.... сам придешь и подашь документы

Юрий Юрченко

Требуется Свидетельство о рождении (оригинал) , квитанция об оплате госпошлины на сумму 200рублей на выдачу паспорта на твое имя, две фотографии на российский паспорт (фотографы знают размеры) и подтверждение твоей регистрации по месту жительства (домовая книга или выписка из нее, поквартирная карточка) - это конечно не обязательно, но лучше сразу же вместе сдать, тебе в паспорте поставят штамп о регистрации по месту жительства. Отца или мать с собой возьми на них составят протокол за то, что до сих пор они не побеспокоились о документировании своего ребенка паспортом.

Наталья Л

никак не связано, лишь бы было свидетельство о рождении

Ив
Иван

Чтобы прийти в ФМС, подготовь документы : для получения первого паспорта гражданину РФ . Весь пакет документов на сайте ФМС - изучай и собирай . Удачи! Папа в твоей ситуации, лишь лицо, которое не собирается присутствовать в получении Паспорта Гражданина РФ Своего Сына .

Вера

Зачем несколько раз задавать один и тот же вопрос?
Гражданство детей определяется гражданством их родителей на момент рождения ребенка.
Почему у отца "нет паспорта" - вы ничего не написали. То ли он просто его потерял, то ли никогда в жизни не получал, то ли он вообще гражданин другого государства, а не России - вы ничего не написали.
Является ли мать гражданкой РФ, ваше место рождения тоже не указано. Мы же не гадалки, чтобы не имея никакой информации, сказать, получите вы паспорт или нет.
Совет: обратиться в отдел ФМС по месту жительства. Там вам все объяснят подробно, исходя именно из вашей ситуации.