Паспортный режим, регистрация

Мне скоро 17 лет могу ли я получить паспорт до совершенолетия?

Не знаю как щас, а в 2007 штраф платили, если до 16-летия не получить паспорт гражданина РФ
Денис Танченко
Лучший ответ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
19 апреля 2002 года

Одобрен
Советом Федерации
15 мая 2002 года

…Статья 27. Гражданство детей и недееспособных лиц, над которыми установлены опека или попечительство

1. Дети и недееспособные лица, над которыми установлены опека или попечительство гражданина Российской Федерации, приобретают гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке по заявлению опекуна или попечителя.
2. Ребенок или недееспособное лицо, НАХОДЯЩИЕСЯ НА ПОЛНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ПОПЕЧЕНИИ В ВОСПИТАТЕЛЬНОМ ИЛИ ЛЕЧЕБНОМ УЧРЕЖДЕНИИ, УЧРЕЖДЕНИИ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ЛИБО ДРУГОМ АНАЛОГИЧНОМ УЧРЕЖДЕНИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРИОБРЕТАЕТ ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ РУКОВОДИТЕЛЯ УЧРЕЖДЕНИЯ, В КОТОРОМ СОДЕРЖИТСЯ РЕБЕНОК или недееспособное лицо.
Almagul Atabaeva
можете.
Aelita Askarova
Вам должны выдать паспорт только в том случае, если вы гражданин РФ. Тогда паспорт выдается с 14 лет.
можете при чем давно
лет этак с 14
Влад Лучинский
теперь тебе еще и штраф впояют за то что вовремя не получил готовь эдак 1,500 руб
паспорт должен быть уже с 14,а вот тот самый после 18 только)))
Может быть имеется в виду заграничный паспорт? Сможете.
с 14 можешь:)
В 14 лет в России взрослый и может делать всё.
Можешь его украсть тоько предётся фотку переклееть