Sergey

На руках есть эпикриз из больницы хотелось бы сделать перерасчет услуг ЖКХ

Может ли выписной эпикриз из больницы являться основанием для перерасчета квартплаты? Если да, то укажите закон/приказ по этой норме? Заранее благодарю!

Махбуза Матраимова

А основание для перерасчета??? НЕТ ИХ!!! Они теперь вообще не предусмотрены.... разве что подтвердите невозможность установки приборов учета...
Ставь счетчики

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2011 г. N 354

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
VIII. Порядок перерасчета размера платы
за отдельные виды коммунальных услуг за период временного
отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,
не оборудованном индивидуальным и (или) общим
(квартирным) прибором учета

Денис Федоров

Выписной эпикриз не может являться основанием для перерасчета квартплаты.

Согласно ст 155 ЖК РФ

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.