Ерег@ Dеgтяреv

Перерасчет по Ж-К услугам

Основанием для перерасчета может являться договор аренды (не нотариальный) ?
За какой период можно произвести перерасчет?
Подскажите как перерасчет сделать, в квартпире не живу каждый мес по 3,500 т. р. Выписаться некуда..

Я живу в аренду, договор на руках, какие еще могут быть платежки. . я сама коммунальные платежи не делаю! их делает собственник с тех денег, что получает от меня!

Речь о прошедшем периоде, а не о счетчиках..

у меня ребенок несовершеннолетний. . в никуда нельзя!

Людмила Брановец

Договор конечно может являться, только вот еще запросят скорее всего справку с места проживания о том что там коммуналку оплачиваете. Ну и перерасчет сделают только по потреблению ГВС и ХВС и газу. Все остальные услуги рассчитаны исходя из площади жилого помещения и роли не играет живете там или нет. Проще всего поставить счетчики на воду и если не пользуетесь - не платите. За все остальное платить все равно придется.

Елена Виснер

Договор дает право пользования, но факт проживания не подтверждает. Я могу снять 3 квартиры, а жить в автофургоне.
Чтобы не платить коммуналку, снимайтесь с рег. учета в никуда по заявлению.