Лариса Михейкина

Подскажите, пожалуйста, что делать мне в такой ситуации?

У нас наверху очень шумные соседи. Два года вселились. С 6.30 допоздна дети 3 и 5 лет носятся по квартире, часто их папа, играя, устраивает беготню. Я прекрасно понимаю их возраст. Пыталась говорить с 30 летним папашей. Смеётся в лицо, как хочу так живу. У моей мамы давление, головные боли бывают, да и слышать целый день этот топот тяжело. Не хочу желать плохого, делать подлость. Ведь должны же быть какие-то добрые, не в ущерб всем, особенно детям, меры. Спасибо Вам, если найдете время.

Артём Филатов

смотрите разъяснения Верховного суда .. можете быть признаны потерпешими.. моральный ущерб ( ухудшение здоровья) можете взыскать.. следом по ст .293 ГК РФ можно выселять - систематическое нарушение прав соседей на тишину и покой.. продажа кввртиры с торгов.. вызывайте полицию.. роспотребнадзор.. жилинспекцию.. и в суд .. протоколы и показщания соседей обязательны в суде..

Марьям Харламова

В современной действительности, к сожалению, добрых мер нет. Бить в лицо с ноги вы не сможете. Остаются--беруши вам и стук по батареям --им. Ну можно ещё до чего--то додуматься--дерзайте/фантазируйте.

Сергей Бережной

С юридической точки зрения, предъявить претензии соседям по поводу шума вы можете в следующих случаях:
- если соседи громко включают музыку, кричат, топают и другими способами создают сильный шум в период с 23 до 7 часов;
- когда шум, доносящийся из квартиры в период с 7 до 23 часов, превышает 30 дБ;
- в случаях, когда соседи проводят ремонтные работы, создающие сильный шум, в выходные дни или в период с 19 до 7 часов в течение рабочей недели.
А ещё....подсказки для такого случая: наберите протоколточкауа

Ru
Ruslan

Говорите ...Не хочу желать плохого, делать подлость. тогда терпите или читайте мой ответ на похожий вопрос https://otvet.mail.ru/question/222501328

Варвара Саляхова

Звукоизоляция потолка. Или переезд в частный дом

Hellen Petrovskaya

если не понимает, то попроси знакомого мужика чтобы избил его. другого выхода нет. Когда поймёт что наказан будет, то всё это прекратиться.

Анна Маркина

Какие могут быть методы с быдлом сельским? Ярмо им на шею и в поле, пахать.
В отделение полиции обратитесь на счёт шумового загрязнения

Света Козлова

Просто вызовите копов, объясните всю ситуацию уже им.