Екатерина Зайцева

Подскажите, пожалуйста что делать в моей ситуации

Приехала из магазина, а внутри зло и пусто. А дело вот в чем. Купила несколько вещей в большом ТЦ, брюки мне не подошли, повезла отдать, покупала 16 июня, сегодня 19. Бирки и чек на месте. В ответ на свою просьбу вернуть товар, получила ответ, что у продавщицы связи в каких-то кругах и милиции и деньги мне не вернут. Сказала, что я не знаю правил торговли и вещи возвращают день в день, а не через два дня. Говорит, Вы поступаете по-хамски, вроде как у них были торговые дни, а я всю торговлю испортила. Я всегда считала что в течении двух недель возврат. Что теперь делать? Оставить так или не стоит? И кто из нас прав?

Все Будет Офигенно!!!.

в течение 14 дней, без объяснений причин, вы имеете право вернуть товар, с чеком и с товарным видом!

Дарья Бекишева

При чем тут связи???? Скажите им -- Напишете заявление в Обэп и вопрос решится.

Каламкас

Такое впечатление, что вы купили у дяди Васи на рынке, а не в большом ТЦ, какой-то колхозный, жутко безграмотный уровень работы с покупателем.. .
Правы вы. Что делать-решать вам. Я бы из принципа довела дело до логического конца, вплоть до суда. Я понимаю, что дуракам закон не писан, но продавцу хотя бы понаслышке должны быть известны ваши права и свои обязанности по ФЗ "О защите прав потребителей".
Кстати, там еще и штраф будет немаленький и пеня и моральный вред можно взыскать, пусть и не великий. Так что, пишите письменную претензию в двух экземплярах, вручайте под расписку, откажутся брать-по почте отправьте, все почтовые квитанции сохраните. Пригрозите Роспотребнадзором и судом, скажите этим дуракам, что в результате суд. разбирательства они вам вернут не стоимость брюк, а сумму, в три раза ее превышающую, плюс возместят вам затраты на адвоката.
Только есть один нюанс, который многие не учитывают и не знают- вы имеете право требовать обменять товар если он вам не подошел. И только в случае если нет в наличии нужного вам размера, цвета, модели-требовать возврата денег. Поэтому для написания претензии обратитесь к грамотному адвокату.

Н(
Настя (7) Соболева

обратитесь в центр защиты прав потребителей. 14 дней товар можно вернуть.

Алексей Настюшенков

ну в течении 2 недель... я так сдавала.. в H@M в большом вавилоне... еще обувь как-то сдавала... дочкины сапоги ...мы их поносили и пятка провалилась ...в паяне это было... нормально все... брали и не пикали даже... тихо молча... а что она там продавщицей то работает... раз такие связи у нее...

Ксюша

14 дней по закону при наличии всех чеков и бирок, и вино, что вещь неношенная, в отличном состоянии.

Иришка

По правилам торговли вы имеете право вернуть шмотку даже если она вам просто разонравилась в течении 2 недель, с чеком и биркой. Я добиваюсь своего если чую, что вещь мне конкретно не идёт или разонравилась

Andrews Andrews

Вам правильно подсказывают.. . В течение 2-х недель вы можете вернуть товар - это ЗАКОН!

А ещё, порекомендовал бы вам не обращать внимания на разных наглых сучек, которые входят в мир торговли своей задницей!

Плюнь на неё! Телефон службы ЗАЩИТЫ ПРАВ потребителей: 7(499) 408-36-49

Остальное - сами.. . И не тратьте нервы. Они вам пригодятся в нашу сложную и напряжённую эру....

Светлана Белкина

по любому надо написать заявление в магазин. из вредности можно и в милицию, про угрозы. но тогда нужен свидетель. и в общество защиты прав потребителей

Андрей Смирнов

Продавец может говорить все что угодно. Надо было обратиться к руководству. Разговаривать вежливо, но твердо... ) В случае отказа - претензия в письменном виде, вам уже выше всё написали. Образец можно скачать в инете.
Возвращала таким образом электронные весы, приобретенные в интернет-магазине, сначала отказывались, после письменной претензии вернули сразу.
Дочь на днях приобрела сумку-чехол для зеркалки и в этот же день укатила в Питер, приехала - сумка рваная. Явный брак. Даже чек не сохранился. В магазине произвели обмен без разговоров. Покупайте в нормальных местах.
Удачи!

Кристина Косинова

Требуйте менеджера о закону в течении 2 х недель обязаны забрать товар

Кирилл

Вы можете обратиться в службу прав потребителей

Агнесса Моторина

Те, кто утверждают, что в теч. 14 дней можно ВЕРНУТЬ товар - ЛЖЕЦЫ.

14-дневный срок - это срок ОБМЕНА, а не возврата.

Читайте ЗАКОН:

Статья 25 ЗоЗПП. Право потребителя на ОБМЕН товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ ...
Потребитель имеет право на ОБМЕН товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки...
... Перечень товаров, не подлежащих ОБМЕНУ по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

НУ И ГДЕ ТУТ ПРАВО ИЗНАЧАЛЬНО ТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ?? ?Нет такого права. Такое право возникает ЛИШЬ В СЛУЧАЕ, когда при предъявлении требования об обмене, у продавца отсутствует необходимый потребителю товар. :

Та же ст. 25 ЗоЗПП
2. В СЛУЧАЕ, если аналогичный товар отсутствует ...потребитель вправе ...потребовать возврата ...денежной суммы.

Вывод. пока не наступил упомянутый случай (отсутствие на обмен подходящего товара в результате предъявления требования об обмене) изначально требовать возарта денег, минуя требования обобмене, потребитель не вправе, и удовлетворять такое требование продавец не обязан. Он вообще может выждать, пока истечет 14-дневный срок, до отказать в удовлетворении незаконного требования потребителя. И пока потребитель сообразит потребоватьобмена, срок обмена благополучно истечет.

... Как следует из материалов дела, 23.12.2008г. и 26.12.2008г. П обратилась к ответчику с заявлением о возврате ей стоимости товара по причине того, что диван не подошел по габаритам и тяжелой трансформации. Таким образом, истец изначально незаконно обратился к ответчику с заявлением о возврате уплаченной за товар денежной суммы, поскольку право на отказ от договора и возврат денежной суммы возникает у потребителя только при обращении его к продавцу с требованием, указанным в п. 1 ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» , и только в случае, если аналогичный товар в момент такого обращения отсутствует. ..

Но есть лазейка, сразу потребовать возврата денег, изложена тут

Ленок Деркач

по версии СЕКТАНТОВ из секты 14 дней ( ответивших вам выше )

вы можете ВЕРНУТЬ всё и всегда !

самое главное в срок до 14 дней 1

по версии ЗАКОНА у покупателя есть право на ОБМЕН !!!

почувствуйте разницу !

если вы СРАЗУ предьявите продавцу требование о ВОЗВРАТЕ вам денег - продавец имеет полное и ЗАКОННОЕ право вам отказать !

вы можете обращаться и в полицию и в милицию и даже в ООН - толку с этого не будет !

для ВОЗВРАТА денег - нужно предьявить продавцу ПИСЬМЕННУЮ претензию об ОБМЕНЕ товара !
и уже ПОСЛЕ этого требовать возврата денег

обьяснив это тем что в ЭТОМ магазине вам больше ничего не нравится и не подходит