Андрей Савин

Могут ли родители выселить 18-летнего ребёнка, если он ещё учится в школе?

Моя одноклассница учится в 11 классе. Родители – тираны, за "четвёрки" устраивают скандал, грозятся выгнать из дома или переехать в другой город. Суть вопроса: 1)при каких условиях родители могут выгнать дочь? 2)может ли 18-летний ученик сам без родителей забрать документы из школы?

Для омурлительно умных и шутников: в ваши школьные годы вы пропустили 4 класс, поэтому большинству в 11 классе было 17. В моём классе, лицее, моим друзьям почти всем в этом учебном году 18 стукнет. Кому нет – пошли в школу в 6 или день рождения летом. Голову включайте, спасибо.

Га
Галина

И снять с регистрации при таком возрасте могут, и выгнать с дома. Хочет, пусть забирает документы.. Потом будет вспоминать сквозь слёзы))

Алексей Бородин

1. Да может.
2. Содержать 18-летнего ребенка по закону родители не обязаны.
3. Выгнать, проблематично. Если есть регистрация в квартире то, пока не сняли с регистрации не могут, если есть доля в квартире не могут вообще. Если нет, да, могут.

Ми
Михаил

Если ей 18, и она ещё в школе, то родители должны отправить её в интернат, для слабоумных

Елена Родионова

Может ли 18-летний ученик сам без родителей забрать документы из школы?
Легко! Обратитесь к директору школы.

Алёна Полещук

в 18 лет она уже не ребенок, а гражданин.. ст. 17 ГК РФ и далее ..изучайте свои права.. если есть доход - может жить отдельно .. работать и снимать комнату.. закончит вечернюю школу ..когда захочет.. по окончании пандемии..

Женя Абрамова

Если родители собственники, а дочь - нет - могут попытаться выселить с мотивировкой, что она члентом семьи собственника не является, что в принципе бред. Она дочь и не замужем. Если она собственник доли - тем более никто не выселит. Если квартира муниципальная - выселить может только администрация при ОООООчень особых условиях. Жаль девочку. Родители тираны - это **здец. По себе знаю.

Юл
Юлия

Не лезь не в свое дело.

Ну
Нурканат

18-леьний ребенок, верещу, а чё не 18-летний младенец

Катя Козина

18! значит двоечник второгодок!?

Евгений

Могут выписать на основании того, что не оплачивает свою долю комуналки
или признания утратившим право пользования жилым помещением -

Екатерина Коровянская

Если полных 18, забрать может, но, думаю, что в нормальной школе без родителей не отдадут, им отсев по неизвестной причине не нужен. Насчёт выселить- если она собственница доли, то нет, а. если только зарегистрирована, да, в связи с утратой семейных отношений...

Антон Савоськин

Только если ей есть где жить, официально. То бишь она должна быть прописана в другой квартире или доме, иначе нельзя

Саша Павлов

Мемейный кодекс тебе в помощь

Винни Пух

Да не выгонят..