Светлана Тимофеева

У одного ремонт, а другой (через стену) пришёл с ночной смены и хочет поспать - Кто прав?

Привет.

Представьте ситуация.

В одной квартире затеяли ремонт НА НЕДЕЛЮ - с шумом перфоратора и прочими ШУМНЫМИ работами.

В другой квартире ВРАЧ - пришел после ночной смены - Уставший. И хочет лечь спать, хотя бы часа 4. У Врача смены ЧЕРЕЗ сутки. Уставший.

Квартира, где проводится ремонт и спальня врача находятся через стену. Однокомнатная (т. е. в дальнюю комнату уйти - нет возможности)

Как поступить? Вроде как и ремонт нужно делать и врач хочет отдохнуть после смены?

СИТУАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ - муж врача идёт просить ремонтников - не шумите 4 часа - жена хочет спать.

Ремонтники говорят - НА ПОХЕРУ. У нас время деньги - вызывайте милицию - нам дешевле штраф заплатить. НАМ ПОХЕРУ.
Возникает конфликт перерастающий в драку.. приезжает милиция.

Дальше что? Мужа забирают, врач без сна, ремонтники продолжают делать ремонт?

Если вдруг так получится, что дело дойдёт до суда.
сломали нос или еще какие-то травмы нанесли.

то Суд будет на стороне ремнтников??

Елена Самойлова

Ремонтники будут правы....

Юлия Алимова

если не может заснуть, значит и спать не сильно то хочется.

Laziz Boykulov

есть беруши

Анна Никуленкова

Законы о тишине региональные. Время может отличаться, тихий час где-то есть, а где-то нет. И проведение ремонтных работ тоже по-разному регламентировано, где-то хоть всё время с 7 до 23 можно, а где-то иначе. Если региональный закон о тишине не нарушается, то состава правонарушения по региональному КоАП нет, и подстраиваться под чей-то сон ремонтники не обязаны. А если очень хочется спать, то никакие перфорасты помешать этому не могут.

Евгения Авшалумова

с 13-00 до 15 - 00 тихий час.. можно полицию вызывать.. с 23-00 до 07-00 час утра ..абсолютная тишина..