Марина Куштавкина

Имеет ли право работодатель изменять график таким образом, что все ночные смены проставлены одному работнику?

Имеет ли право работодатель изменять график таким образом, что все ночные смены проставлены одному работнику, а дневные смены - другому?

Анастасия Фёдорова

это определяется штатным расписанием, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовым договором и т. п. Т. е. нужно смотреть конкретно по этой должности в организации что определено.

ОК
Олег Косулин

Однозначно, работник не может работать без выходных. это прямое нарушение ТК.