Александр Некрасов

Перепланировка и отключение газа

Перепланировка узаконена управляющей компанией, администрацией района в декабре 2019. Все документы есть. Переделывали из 2к. в 1.5к. квартиру. Кухню с комнатой соединили. Есть газовая колонка. Газ нам подключили в марте и уже видели перепланировку (квартира уже была готова для жилья) и ничего не сказали. Сейчас же газовикам не нравится перепланировка и они отключили газ. Нормативные документы не могут предоставить, все только на словах могут сказать, что нельзя так, газовая колонка же у вас.
Законно ли отключение газа?
Думаю писать заявление в прокуратуру...

Влад Жуков

существуют жесткие нормативы для установки газовых приборов в жилых помещениях, несоблюдение которых повышает риск несчастного случая, а потому газовая служба имеет право приостановить поставку газа до устранения всех нарушений.

Nadezhda Fedorovich

В суде и решайте. Ответ не дают, накажите за не ответ по суду. ст. 5.59. КоАП РФ. Похоже сами газовики и не знают как выпутываться из ситуации.

Александр Мерзляков

если вы переносили газовую колонку или другие приборы, подключенные к газу - то могут. Если же нет - то пишите в горгаз заявление, прикладывайте разрешение и просите согласовать еще и с ними. Откажут - в прокуратуру, суд, их руководству жалобу.
Если есть желание - могу помочь составить документы юридически грамотно.

Валера Панченко

Администрация дала маху с утверждением перепланировки.... Пишите.... Идите в суд, там газовики принесут свои поступаты и Вы будете возвращать перепланировку "взад" за свой счёт .