Наталья Максименко

Что будет, если не согласовать с властями снос стены в многоквартирном доме?

Стена не несущая. В однокомнатной хрущевке. Между комнатой и кухней, где установлена газовая плита. Насколько я знаю, разрешение на снос получить очень сложно (нужно ставить всякие перегородки и то, даже так одобряют не всегда). Так вот собственно вопрос, что будет если я просто сделаю то, что хочу и никому об этом не скажу? Никто ведь не узнает. Какие последствия могут быть?

Толян

Штраф и восстановление стены.

Александра Тершинова

1)не говори никому, я надеюсь, это просто гипсокартон (если вдруг кирпич - извини)
2)при продаже квартиры придётся договариваться

примечание. 5 лет юристом в тсж

Владимир Додонов

Самовольная перепланировка – это преступление административное и облагается штрафом. Для физического лица — это 2-2,5 тысячи рублей по статье 7.21 КоАП.
А если то, что запрещено делать при перепланировке квартиры, чревато обрушением дома, придется вернуть все, как было. Важно понимать, что даже если вы и оплатите штраф за незаконную перепланировку, переделать квартиру в связи со стандартами вам все равно придется. Иначе штрафы вам будут выносить постоянно. В противном случае, Жилищная инспекция может обратиться с иском в суд о лишении вас права собственности. И жилье выставят на аукцион. При отказе квартиру реализуют с торгов, на часть выручки проведут строительные работы, а остаток вернут владельцу.

Александр Приходько

Не забывайте про соседей или знакомых, которые готовы настучать на Вас. Именно таким образом и узнается о незаконной перепланировки.
Сейчас узаконила перепланировку у знакомой - она в панельном доме в несущей стене сделала дверной проем в кухню, другой заложила. Все спасибо соседке
У вас по пожарной безопасности не разрешат узаконить

Сохиб Ашуров

Представители УК рано или явятся в квартиру и обнаружат.... те же сантехники или электрики... ( хотя им плевать на перепланировку)

Da
Daimond

запрещено с газовой плитой.. выселят.. ст. 293 ГК РФ .. а то и посадят, когда газ взорвется ..

Егор Дашев

Гипсовые вроде даже согласовывать не нужно, а вот бетонные... Как минимум заставят восстановить за свой счет