Сергей Платонов

Где в конституции сказано какие требования должны быть у любого юридического документа?

В частности нужна статья где говорится что любой документ может быть действителен толкьо при подписи и печати.

Та
Татьяна

Есть делопроизводственные ГОСТы, и есть Приказы Минюста и Постановления Правительства, о порядке подготовки нормативно-правовых актов.
А Конституция такой процедурный вопрос не регламентирует.

Леонид Сытник

А с чего это Вам вдруг стукнуло в голову, что такие (мелочево-технические) требования должны быть непременно в КОНСТИТУЦИИ?
Сейчас даже по закону и то НЕ ВСЕ юр. лица должны вообще иметь ПЕЧАТЬ...

Оксана Лукашова

Конституция такого не предусматривает.

Мария Чебышева

это сказано в документах мин. юста