Вікторія

Зачем некоторые хотят выдавать дипломы в России как права на автомобиль, на ограниченный срок?

Им мало гастарбайтеров, из-за ковида, нужно как можно больше своих рабов?

Гульмира

да чтобы бабоси слупить побольше, что непонятного то

Костик Жест

Это логично. Образование нуждается в поддержании квалификации. Действующие сотрудники раз в 5-10 лет проходят курсы повышения/поддержания квалификации с присвоением очередного квалификационного разряда. Даже в рабочих специальностях это есть. И в медицине. И наверное много где еще. Постоянно появляются новые технологии, которые нужно осваивать и обновлять знания. Если человек не работал по профессии -10 лет, он утрачивает соответствующие навыки. Вполне просится уместная аналогия с вождением.

Ан
Анютка

о деньгах не додумались?

Александр Жирнаков

никто так не хочет.. это эфиопские сказки

На
Наталья

Такую хрень ещё не слыхал. У меня высшее. Но работаю работягой.