Ал
Александр

Имеют ли право в Полиции выдавать справку о потерянном документе?

Потерял пропуск в МИФИ. В деканате сказали идти в отделение полиции, когда пришел в ближайшее отделение к МИФИ мне сказали, чтобы шел в отделение по месту жительства, в отделении по месту жительства мне сказали что не имеют право выдавать справку о потерянном документе в связи с принятым законом марта или сентября 2012года! Не могу найти этот закон! Утром идти в деканат но я же не могу голословно предъявить им что вышел такой закон. Помогите найти этот закон!

Ta
Talant

Полиция выдает справку только при краже паспорта, заявлять о потере паспорта надо в отделение УФМС где паспорт был выдан, там и выдаду временное удостоверение личности.

Usmonhon Umarov

заявление о пропаже может и немогли ну тогда надо было написать о краже =))