АЛ
Андрей Лушников

Имеют ли право не выдавать одежду из гардероба?

После окончания занятий (после 7 урока) отказались выдавать куртку без учителя. Так же не выдают одежду во время занятий (спортивная форма, забытые в куртке вещи) . Имеют ли они на это право. Попрошу отнестись серьезно к данному вопросу.

Ев
Евгения

http://pravoved.ru/question/1146/
" В каждой школе обязательно должны быть Правила, в которых прописаны права и обязанности школьников. если права школьников нарушаются, обратитесь к классному руководителю, директору школы, если это их инициатива запрет выдавать одежду во время уроков, то пишите жалобу или обращайтесь в районный или городской отдел народного образования и вплоть до прокуратуры. "
Подробнее на Правовед. RU: http://pravoved.ru/question/1146/

АИ
Александра Исакова

Во время занятий- имеют право не выдавать. Во время занятий - ученик находится НА УРОКЕ, и ответственность за его действия несет учитель. По окончании занятий, если школа начальная-средняя и родители писали объяснительную, что они и только они забирают ребенка из школы - имеют право НЕ выдавать куртку. Но, это касается исключительно времени ПЕРЕМЕНЫ, а не когда "отпустили пораньше" и "учитель нам сказал, что можно домой" - в таких случаях НЕ выдавать обязаны.

Мм
Ммммм

Не выдаю вещи во время занятий из-за опасения что вы решили смыться. Пусть староста потребует вернуть вещи (и вообще это не законно, вы имеете право потребовать свои вещи обратно)

Похожие вопросы
У меня очень много одежды в гардеробе, почему хочется еще больше?
Имеют ли право выгнать из школы?
Имеют ли право не выдавать мне на руки результаты исследований в ветеринарной клинике?
Имеют ли право учителя не открывать гардероб на переменах и не выдавать одежду ребенку?
По какой статье меня не имеют право пускать в гардероб в школе?
имеют ли право выдавать часть зарплаты талонами?
Имеют ли право в Полиции выдавать справку о потерянном документе?
Имеют ли право они поставить меня на учет?
Имеет ли право школа не выдавать учебники?
имеют ли право не выпускать меня из школы ?