Людмила Filippova

Имеют ли право не выдавать мне на руки результаты исследований в ветеринарной клинике?

Как таковые результаты может и не нужны, пусть они будут в мед. карте животного, но копии результатов и копию назначения лечения я имею право копировать?
В некоторых клиниках эта услуга платная (т. е. я заплатила за исследование деньги, и чтобы получить его копию я снова должна деньги платить)... Это законно вообще? Должны ли мне предоставить эту услугу бесплатно?
Чем я могу апеллировать перед ними... они скажут "нет, не дадим и все, не положено... не принято... не имеем право"?

Пожалуйста напишите конкретную статью закона, положения, инструкции и т. п. на которую я могу ссылаться.

Для Наташи Чернышовой: В результате исследований очень много цифр и просто взглянуть чтобы запомнить и показать другому врачу нереально... а в каждой клинике делать один и тот же анализ очень накладно.

Для Надежы Сорокиной: за копировальную машину я им заплачу 7 руб за листик, мне не жалко... но вот 150 рублей за выдачу копии одного исследования (с учетом что я за само исследование заплатила 500), платить совсем не хочется... или у нас нынче так расходные материалы стоят дорого?!

Just-Do It

именно выдавать - не знаю, а просто взглянуть - должны)

Петр Осипов

они не знают статей, им жаль своего времени и расходных материалов. если вы заплатите. все дадут.