Владимир Мудрик

потерял документы, что делать?

документы утеряны в дороге вместе с сумкой, даже неизвестно в каком городе.
если кто-то из местных отнес документы в полицию, обязаны ли они найти владельца?

Владимир Фролов

Если бы документы попали в полицию, то наверняка эти документы отправили бы в полицию по Вашему месту жительства. А лучше всего идите в паспортный стол и восстанавливайте документ.

Альбина Мещанская

никто никому не обязан. Могут по доброте душевной помочь. И это при условии, что кто-то из местных отнёс документы в полицию. Пиши заявление об утере, плати штраф и оформляй новые. Не жди у моря погоды.

Уд
Удален

Обращаться в отдел ФМС по месту жительства с заявлением об утрате паспорта. Через 10 дней получите новый паспорт, по нему и остальные документы восстановите.
На время оформления нового паспорта вы можете получить в ФМС временное удостоверение личности и кое-какие документы уже по нему восстановить.
Если ваш паспорт сдали в полицию, то они передадут его в ближайший отдел ФМС, а уже он перешлет паспорт в отдел ФМС по вашему месту жительства. Но надеяться на это не стоит. Чем скорее заявление в ФМС подадите, тем лучше для вас.

Эдик Жолобов

может быть если хорошые люди. лучше вы скорее обрашайтесь в полицию
.