Виктор Бочаров

Как узнать точную дату рождения ребенка блокадного Ленинграда?

Моей бабушке 80 ( по документам ) она помнит что их мать ( был еще и брат ) умерла от голода в блокадном Ленинграде . Отец их был в отот момент на фронте. Детей отправили в эвакуацию куда на в среднюю Азию. После он из забрал. Но пока то причине бабушка ???? ни когда не спрашивала какого года она и где родилась. Может есть какие метрики. С чего начать?

Екатерина Бурцева

2020 - 80= 1940. Не благодари

Ольга Ковалевская

Если она блокадный ребёнок, то, значит, родилась в Ленинграде. Точная дата зачем в 80 лет--льготы хотите? Достаточно той, что есть. Хотя, если ей 80, то она уж могла и после снятия родиться... А то, что "помнит" ваша бабушка, так она кино просто насмотрелась. Ну ищите--дело ваше. Идите в паспортные столы--откуда её отправляли в эвакуацию/где она была зарегистрирована.... и т. д и т. п.

Юрий Самотолков

Начать с документов, которые у бабушки на руках. Например с паспорта, бабушка делает доверенность, идете с ней в Загс, и просите дубликат свидетельства о рождении. Скорее всего в загсе его не будет, вас отправят в архив, вот там-то скорее всего оно и будет. Если были кто-то еще из родственников, можно попробовать поискать свидетельства о смерти в архиве же.