Ел
Елена

Поеряла документы. Куда вначале стоит обратиться?

Прошло, наверное, больше недели, как я заметила пропажу документов - паспорт и доверенность на меня от сына. Были семейные проблемы и я была в шоковом состоянии. Потеряла или кража, не знаю.
Дома уже точно их нет, все проверила.
Теперь не знаю куда обратиться, чтобы восстановить эти документы. Помогите советом.

Natalia Alexandrovna

Мэрия, или полиция, они дадут заявление, но сначала в мэрию

Александр Козлов

Утеря и восстановление паспорта, изложены в Постановлении Правительства об удостоверении личности на территории РФ №828 от 8.07.1997. В этом постановлении говорится, что если вы потеряли, или у вас украли паспорт гражданина РФ, следует заполнить заявление и обратится к сотрудникам полиции.
И чем быстрей тем лучше Пока не дай бог ваш паспорт не всплыл в каком нибудь кредите или криминале....

Иван К

Полиция, администрация. Попробуйте паспортный стол.