Саня Колесников

Получение карты поляка польскому еврею

Проблема такая: мне нужно получить карту поляка, в свидетельстве о рождении у меня написано что мой отец еврей, мое ФИО полностью польское, однако ближайший родственник у меня по польской линии только прадедушка, возможно ли получить карту поляка в таком случае?

Мадина Раммо

Согласно новой редакции Закона Польши, претендовать на получение карты можно только по национальности. Только те люди, родственники (родитель, бабушка или дедушка/прабабушка и прадедушка) которых были поляками по национальности, могут стать обладателями карты поляка." ближайший родственник у меня по польской линии только прадедушка," шанс есть если подтвердите документально.
Карта поляка — полная инструкция по получению. Читайте :https://polsha.by/karta-polyaka/poluchenie-karty.html#i-4 Вас в Израиле быстрее примут.. туда поляки с еврейскими корнями бегут, а вы в Польшу стремитесь? Просто удивительно!!

Юля Андреева

И Вы действительно считаете, что проблемы польского еврея с получением им КАРТЫ ПОЛЯКА имеют хоть какое-то отношение к паспортному режиму и регистрации граждан РФ в России?
Если ДА, то таки ЗРЯ!