Ай
Айгуль

как узнать есть ли у меня корни в польше, если фамилия польская Карта Поляка

Ал
Алёнка

Справка из архива нужна. Мало знать, надо еще документально доказать. Для карты поляка, кстати, необязательно иметь корни именно в Польше. Например, если (пра) бабушки- дедушки, родились и жили на территории Западной Беларуси, участвовали в выборах в сойм, имеешь право претендовать на карту поляка.

Ks

слиж