Сергей Конев

Возможно ли поступить на врача в Польшу и учиться на бюджете ( не имея Карты Поляка и польских корней)?

Ру
Руслан

Первое - вы должны ОТЛИЧНО знать польский язык, в том числе разговорный, делопроизводство и терминологический: по вашей профессии и юридический. Плюс, до поступления в польский ВУЗ, вы должны написать на польском языке несколько научных (лучше научно-популярных) статей по выбранной вами профессии (или на любую другую тему) и опубликовать (может быть даже за свои деньги) в польских журнала: научные статьи - в научных журналах, научно-популярные статьи - в научно-популярных журналах. Только в этом случае, когда вы станете признанным достоянием польской науки и культуры, вас приму в польский ВУЗ на бюджет, а после окончания ВУЗа поляки дадут вам гражданство Польши и оставят работать в Польше. Это самый великолепный вариант совершенствования и создания своей судьбы - до поступления в ВУЗ стать народным достоянием иностранного государства ВУЗа своей цели. Вперёд!
(05.06.2014, Александр Бавер)

Сергей Белов

на польском, пройдя конкурс-да можно, однако никто не омтенял денег на проживание, в польще просят на год от 8 тысяч евро, если денег нет-нет и студвизы

Андрей Шитиков

В Калининграде студенты медики на первом курсе ездят учить анатомию в Гданьскую медицинскую академию, где изучают анатомию на трупном материале, видимо в Калининградской области нет кафедры нормальной анатомии

Жан Любимов

КУРВА МАЧ!