Екатерина Акимушкина

Как стать опекуном бабушки и получать деньги?

Последнее время нигде не работаю (ну официально), живу с бабушкой. И у меня вопрос
1) Можно ли оформить над ней опекунство (бабушке 71) и получать деньги? (я знаю, что сумма маленькая будет)
2) Из болезней у неё только давление - гипертония и слава богу всё, но она и я не работаем, инвалидностей нет. Станет ли препятствием?
3) Куда приходят выплаты по уходу?

Великие люди. Почему у нас в СНГ, у вас шизофреников, опекунство - это обязательно отмыв денег, обман государства и унижение бабушки?

Дарья Пашнина

Не опекунство, а уход. Для этого нужно, чтобы бабушке было больше 80 лет или она инвалид 1 группы. Не ваш случай.

Ольга Иванова

Ваша бабушка здорова и ей нет 80 лет, Так что ничего вам не обломиться.

Светлана Яганина

опеку оформляют над недееспособными, недееспособность определяет суд... по уходу за пожилым человеком оможно оформить только, когда возраст вашей бабушки достигнет 80-ти лет или у неё будет 1-я гр. инвалидности.. так что, работай и зарабатывай свою пенсию

Татьяна* Sh*

Болеешь:?

Сергей

жаль за тунеядство не сажают

Олег Балакин

Не обижай бабушку, иначе она тебя возьмёт с собой. Уважай бабушку. Об этом ещё Ревва покаялся. Резко прекратил копировать бабушек и стал Артуром Пирожковым.
https://www.youtube.com/watch?v=w9okGAKOyYk
Заметь, дураков любят.