Кристина

Кто должен менять трубы в квартире?

Недавно заметил, что протекают трубы под ванной, и я решил заменить их.
Кто должен поменять мне трубы: ЖКХ или сторонние мастера, которых можно вызвать?
Также планирую поменять и канализацию. На это тоже есть какие-то правила?

Вероничка Я

Магистральные трубы и канализация - только с ведома или силами управляющей организации. Остальные - т. е разводка по квартире, не требующая отключения стояка, хоть лично и самостоятельно, главное соседей потом снизу не залить.

Полина Кольвахова(Гапон)

Собственник. Чьими руками - не важно.

Galina Viktorova

Саетехник за Ваш счёт

Лара Гусейнова

все стояки!!! стояки!!!! должны находиться в ведомости управляющих компаний

Галеев Айдар

Должен менять то, кого вы наймёте для этой работы. А если денег нет, то вы сами меняйте