Наталья Федоренко

Может ли воспитанник Детского Дома, приватизировать квартиру по договору соц\найма

Юлия Гелева

Деньги были бы. И приватизируй после этого. Что можно по Закону.

Ол
Ольга

по Федеральному законодательству детям-сиротам жилые помещения предоставляются не по договору социального найма, как раньше, а по договору найма жилых помещений специализированного жилищного фонда. Эти квартиры выделяются сроком на 5 лет, что исключает возможность их приватизации в указанный период. По окончании этого времени, с бывшим воспитанником детского дома оформляется договор социального найма, и только тогда он получает право оформить выделенное жилье в собственность.... а далее как решит собственник квартиры.

Александр Валинуров

Может. Но только спустя 5 лет после получения, если предоставлялась государством...
А любую другую- без проблем...

Аня

только через 5 лет после получения квартиры, если не будет долгов по ЖКХ и других нарушений

Назира Суйналиева

Может, если в договоре нет ограничений на этот счёт.