Александр Джамалов

Долгое время язык юридических документов СССР, который регламентировал брачно-семейную сферу, оперировал только такими...

понятиями, как материнство и детство. Отцовство как категория появилось в семейном кодексе только в 1995 году. Это семейный кодекс, по которому мы живем сейчас. До этого государство не рассматривало мужчин как отцов, не рассматривало их как работников с семейными обязанностями, видя только их профессиональную роль?

Несмотря на то что сейчас язык немножко изменился, и вроде как больше присутствует гендерное равенство (в том же кодексе есть право на использование отпуска по уходу за ребенком не только у матерей, но и у отцов), поскольку нет институциональных поддержек для введения этого отцовского отпуска, если мы посмотрим, сколько мужчин пользуется этим правом — их количество просто ничтожно?

Вероника Размашкина

Если внимательно читать законы, мужчинам не разрешено у нас ни иметь нормальную семью, ни своих собственных детей.
Все что имеется только лишь исключения из общей тенденции.
Впервые отнимать детей у их законных отцов стали при наркоме Ежове. Факт общеизвестный, что он мужчин любил.

Алексей Богдюн

что ты вообще несешь такое