Руслана Лебедева

Говорят, что в россии женщины получают на 30% зарплаты меньше мужчин, но на каких производствах и сферах работы

И почему, если из-за ухода за ребёнком например то всё правильно-меньше рабочих часов меньше зарплыты или всё таки за теже виды работ и часы -вы знаете

Валерий Большаков

мне кажется, имеется в виду в целом (в среднем). т. е. просто мужчины работают на более оплачиваемых должностях, а не женщинам платят меньше на той же работе
к примеру, неквалифицированные должности, такие, как продавцы и уборщики помещений - в основном женщины и они получают меньше, чем мужчина на неквалицирофанной должности (грузчик, разнорабочий или таксист)

Михаил Цыцерев

Подразумевается, что в целом мужчины работают на более высокооплачиваемых должностях.

Саша Белов

где такое говорят.?
вот в *свободной* америке это так.
и во всем мире это так.
другое дело
если вы будете вдруг начальником в бабском коллективе
то поработав с ними поймете и появится желание
не только меньше платить а повыгонять большую часть..

Александр Охапкин

считается что производительность труда женщин на 40% меньше

Любовь Яковлева

и в какой вселенной, женщина сидящая по уходу за ребенком получает за какие то рабочие часы?