Руслан Москалев

может ли быть оклад работника бюджетной сферы меньше мрот

Св
Светлана

Оклад - может. А вот минимальный размер оплаты труда работников бюджетной сферы не должен быть ниже размера, установленного на федеральном уровне ( часть 2 статьи 133 ТК РФ) . Другими словами, в 5554 входит все: и оклад, и компенсационные и стимулирующие вывлаты.

Оксана Яковенко

Оклад может быть хоть 1 копейка, главное чтобы за полный отработанный месяц работник заработал не менее МРОТ с всеми надбавками, доплатами и прочее прочее.

Светлана

да
Это же Раися

Елена К

да. но если он работает на 0,00000000000000000000000000000001% от принятой тарифной ставки

Сергей Смагин

Оклад - НЕТ!! ! Заработная плата - да (см. комментарий Андрея Дороховича)

Александр Сухарев

оклад не может быть меньше МРОТ, а вот з/п может, если на 0,1 ставки (10%), значит оклад рассчитывается в соответствии с отработанным временем.