Оксана Долгова

Куда пожаловаться на бухгалтера? Помогите пожалуйста

В общем ситуация такая бухгалтер насчитала мне больничный ниже прожиточного миниума (это к делу не относится не цепляйтесь за этот термин ) консультировалась с аудитором это грубое нарушение, аудитор сказала либо она пишет пояснительное письмо в фсс либо из средств фирмы платит когда я ей скзала об этом она начала включать дурочку хотя она ее и не выключала и говорить что она не при чем куда жаловаться? мне нужен перерассчет

Денис Прибылов

ну, так к вышестоящему руководству и обращайтесь с результатами вашей "аудиторской проверки". если руководство не среагирует, то в ФСС обращайтесь, пусть они правильность расчетов проверят.
до окончания 2020 года пособие по больничному за полный месяц должно быть начислено не менее МРОТ, при условии, что вы работаете на полную ставку. видимо, не следит бухгалтер за изменениями в законодательстве.

Сергей Вансович

и в чем он виноват? Обычно - руководству

Светлана Царева

Кто у вас главный в организации-то? Тому и жаловаться. У руководства могут и с ФСС возникнуть проблемы из-за такого бухгалтера.