Елена Исмайлова

Умерла у мамы мама (моя бабушка), мама отнесла справку о смерти для получения мат. помощи, ей сказали

Надо свидетельство о рождении, она его делает, т. к утеряно. Теперь мама боится, что сроки выйдут и она не успеет сдать все документы на предприятии. Сколько даётся времени, чтобы сдать все документы на предприятии, или бессрочно?

Elena Agapova

В ЗАГСе делается за полчаса

На
Наталья

А зачем о рождении, если есть паспорт?
Насколько я знаю, свитетельство может понадобится только на кладбище, чтобы доказать своё родство, и право на захоронение.

Алексей Костенко

у матери в свидетельстве о рождении указаны родители. дубликат выдается за 15 минут.