Катя

Бабушка уходит в дикрет, а мать учится.

Будет ли бабушка получать деньги по уходу за ребенком и будут ли получать родители детское пособие???

реальния ситуация

Элеонора Габбасова

Это задача какая-то, или реальная ситуация???

Св
Светлана

в декрет имеет право уйти любой из родителей, т. е папа или мама, про бабушку не сказано. следовательно пособие положенно лишь маме, а по ее доверености может получать любой...

Иришка

Если бабушка работает, то она может оформить отпуск по уходу за внучкой. Для этого нужна копия трудовой матери и справка, что мать работает.