Капитолина Шакирова

как расчитываеться дикрет

В августе месяце 2013 года предполагаемый срок ухода в декретный отпуск. На сколько мне известно, что расчёт будет производиться из двух предыдущих лет (2011,2012). проблема в том что на прошлой работе утеряли справку за 2011 год и теперь у меня нет возможности её восстановить, так как организацию закрыли. Можно ли будет заменить 2011год любым другим годом? И как рассчитывается размер пособия по уходу до 1,5 лет?
и правильно ли я поняла что время которое я отработаю в 13 году. те 7 месяцев не играет ни какой роли?? и почему?
почему нельзя взять и отсчитать последние 24 месяца. а именно предыдущие два года? у меня там были интервалы в работе в 3 месяца.

@мисс Красивая@

поняли правильно, 2013 г. в расчет не включается. потому, что в законе четко сказано, что расчет пособий производится по среднему заработку за 2 календарных года предшествующих году наступления страхового случая.
если страховой случай (отпуск по БиР, по уходу) начинается в 2013 г., а ему предшествуют, естественно, календарные годы 2011 и 2012, то зарплата за этот период и учитывается при назначении пособия. справку "восстановить" вполене возможно если обратиться в Пенсионный фонд.