Ольга

Бывший американский президент Б. Обама написал в мемуарах, что президент России В. Путин напоминал ему...

«воспитанных по законам улиц суровых боссов, которые раньше управляли Чикаго». При этом он отметил, что физически политик был «непримечательным».

Считается ли это оскорблением, и можно ли подать на него в суд за то что он оскорбил нашего президента ?

Ку
Кундыз

а Путин не писал: кого ему напоминал Обама?
я бы почитал..

Равшан Хамидов

Логично. Но суд должен состояться только в Чикаго с участием всех фигурантов и по подписке о невыезде лет на 20-30.

Apalon

из того что я слышал о мемуарах обамы он внезапно написал очень умную мысль несвойственную афроамериканцу в студенческие годы употреблявшему канабис в промышленных количествах, о том что америке в отличии от внезапно, россии удалось обратить свои военнцые базы в политическое влияние.... так что судя по всему мемуары оамы писал не он, а ученики бжезинского, от которых он перед смертью отвернулся

Екатерина Качалова

Госспадя, он ещё и писать умеет? Вот молодец. Сравнивает даже. ))) Мне всё время хотелось Обаме дать в руки баскетбольный мяч, и пусть гоняет. Там ему и место.

Maksim Andreev

Это оценочное суждение.
Ну и можешь подавать в суд на президента сколько хочешь, конечно. Если ты думаешь, что его юристы не вычитали эти самые мемуары до последней запятой перед публикацией, разумеется.

Иван

Это точно не уголовное право!

На
Наталья

А что же тут оскорбительного.... И фигура непримечательная, и повадки уголовные.