Артем Артёмов

Кто обязан проводить проверку по преступлению, совершённому депутатом Госдумы РФ федерального собрания?

Районный следственный комитет или районное мвд?
Решение о привлечении к ответственности принимает Председатель скрф, это я знаю. Меня интересует другое: кто обязан проводить проверку?

Илья Климов

А статью о подследственности лень прочитать?

Евгения Семенова

Этих педерастов неприкосновенных, сразу надо к стенке ставить, без суда и следствия!

Катюша

а вот этого при пынинском режиме никогда и не будет - даже и не начнут проверку

Татьянка

В случае возбуждения уголовного дела или начала производства по делу об административном правонарушении, предусматривающем административную ответственность, налагаемую в судебном порядке, в отношении действий члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы, орган дознания или следователь в трехдневный срок сообщает об этом Генеральному прокурору Российской Федерации. Если уголовное дело возбуждено или производство по делу об административном правонарушении, предусматривающем административную ответственность, налагаемую в судебном порядке, начато в отношении действий члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы, связанных с осуществлением ими своих полномочий, Генеральный прокурор Российской Федерации в недельный срок после получения сообщения органа дознания или следователя обязан внести в соответствующую палату Федерального Собрания Российской Федерации представление о лишении члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы неприкосновенности.

Анна

СК РФ

Роман Ибрагимов

Прокуратура городского или обласного значения-если я не ошибаюсь?