Светлана Смирнова

В каком порядке, на основании каких нормативных актов должно проводиться расследование преступлений, совершённых иностр.

Любовь Саверская

Могу пообщаться на эту тему) Сейчас точно не назову название, но хорошо его помню. Документ регламентирующий расследование преступлений совершенных иностранцами и расследование преступлений совершенных в отношении иностранцев подписан МИД и ГСУ. Чаще всего это рекомендательный характер. А какие именно вопросы интересуют?

Василий Трофименко

В отношении иностранцев применяются УК и УПК РФ, также как и в отношении граждан РФ, если они не пользуются дипломатическим иммунитетом.
Также применяются двухсторонние государственные соглашения соглашения о порядке оказания правовой помощи по гражданским и уголовным делам.
Но такие соглашения РФ заключила не со всеми государствами.
При таких обстоятельствах при расследовании уголовных дел могут возникнуть непреодолимые препятствия.