Гена Пролит

Бывший парень лучше подруги должен не мало денег матери подруги

Всем привет. Год назад моя лучшая подруга познакомилась с парнем, закрутилось, завертелось. Через почти пол года он психанул и разбил свой телефон из-за сорры, который ему нужен был для работы. Мать подруги предложила ему взять деньги долг (20 тысяч рублей) на новый телефон.
ПЕРЕВЕЛА ЕМУ НА КАРТУ!
В течении двух месяцев он ей по немного возвращал (за 2месяца 3.100), потом они расстались.
Уже пол года обещает верну оставшиеся 16.900, но без успеха: вечные отговорки про пропиткой зарплаты и как его деньги тратят все попало. На самом деле он из пробухивает. Можно ли как-нибудь его убедить вернуть долг в ближайшее время? Они постоянно переписываются, но он только обещаниями кормит.

Александр Михайлов

Если подписки под долг нет, то вернуть через суд невозможно. Не знаю можно ли переписку использовать в качестве доказательства, это надо к адвокатам обращаться.

Виктория К

А мать девушки такая добрая, что одолжила денег без расписки, если это так, значит она глупая, и взыскать с него сумму, будет очень сложно, нужно будет поднять банковские транзакции на эту сумму, задокументировать это, закрепить у нотариуса, и обращаться в суд, но эти судебные тяжбы, да и не факт, что что-то получится из этого

Ла
Лана

расписка о займе существует ли?

Евгений Суворов

Учитесь как наши коллекторы) Знаете где он живет?