Александра Волкова

Будут ли давать деньги по потере кормильца со сменой фамилии

Мне 15,у меня умер отец и моя мать ежемесячно получает выплату по потере кормильца, я хочу сменить фамилию (с папиной на мамину) перестанут ли давать эти деньги?
мама не против, но волнуется что деньги давать не будут потом
извините если не туда вопрос закинула

Михаил

1.С пенсией ничего не будет, просто сообщите об этом в ПФР, так как пенсия платится НЕ маме, а вам
2.В 15 лет вы имеете право оформить перечисление пенсии на свой счет (при желании_ и распоряжаться ей

Бакытбек Ныязбеков

От смены фамилии факт смерти отца не изменится

ОК
Оксана Кунцевич

в ПФ предоставите документ о перемене фамилии, платы до 18 не прекратят, далее потребуются новые справки (о том, что учишься на очном)

Алёна

В чём прикол менять фамилию?