Егор Дашев

Разрешено ли в России сожжение трупа на погребальном костре ?

Мой дед недавно поднял тему своих похорон ( давно пора, уже не молод), и выяснилось, что он хочет "быть сожженным на костре, как его предки".Кремацию он за костер не признает, так что встаёт логичный вопрос. Законодательство РФ позволяет устроить сожжение тела на костре, или это идёт за надругательство над телом усопшего? Если законом запрещено, то есть ли что-то близкое к погребальном у костру, но законное? Заранее спасибо.

Татьяна Крылова

В таком случае-любой может и на своём огороде хоронить, а не на кладбище?
Только в завещании написать-хочу на огороде?

Николай Гусев

Надругательство

Виталий

Если он в завещании напишет - то все права ваши на сожжение...