Ирина Липейкене

можно ли кремировать в России останки покойного на костре ?

Проблема вот в чем - семья желает кремировать останки мертвого погребенного 13 лет назад, ближайший крематорий в Москве, семья пенсионеры по инвалидности, и материально не могут оплачивать транспортировку в Москву ...

Дарья Бекишева

Это все, что вас интересует? ) Нет, нельзя. Кроме того, если человек был погребен, то на его перезахоронение, а конкретно на эксгумацию надо получать санкцию прокурора. Это целая процедура, кроме того эту санкцию прокурор может и не дать. Пенсионеры ваши затевают грандиозное дело даже не понимая, насколько оно затратно и хлопотно.

Павел Матвейчук

скушно видать пенсионерам стало

Ольга Гуркина

Меряне что-ли?

Анатолий Галкин

Я думаю, с точки зрения закона это неправильно - смерть ведь нужно регистрировать. А сожжение на костре - нонсенс

Ва
Валерия

со свежим телом можно замутить, никто не узнает. А вот если уже захоронен- хз как, эксгумацию кто будет выполнять?

Екатерина Лисицына

Ты что, каннибал из Полинезии?