Эдуард Волков

Если умер муж, то через какое время жена имеет право продать гараж (на имя мужа)?

Гуля Смирнова

После получения свидетельства о праве на наследство на гараж и регистрации перехода права собственности (в Росреестре) на свое имя, можете гаражом распорядиться.
У вас возник вопрос о сроках получения свидетельства...
Принятие наследства Ст. 1154 ГК РФ 1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства
http://gkodeksrf.ru/ch-3/rzd-5/gl-64/st-1154-gk-rf
Можно получить и раньше Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/0288c66469c6fde26744e6c3b1403f4261aa0de1/ ,но нотариусы на это, как правило, не идут!

Екатерина Оленцевич

Когда примет наследство и станет единственным собственником гаража.
Может получиться так, что собственников, как и наследников, будет несколько...

Ольга Назаркина

после получения свидетельста о праве на наследство. О сроках, Вам погадать? Нужно понимать, что все зависит от сроков, в которые вдова соберет документы необходимые нотариусу для оформления свидетельства о праве на наследство. Единственное можно говорить, что это произойдет не ранее, чем истекут 6 месяцев со дня открытия наследства.

Евгения Новикова

Если по закону или завещанию она наследница за мужем, то через 6 месяцев получит такое право. Однако она может искать покупателя и раньше. Только оформление документальное будет через 6 месяцев.

Иван

После вступления в наследство...