Алексей Настюшенков

Муж продает дом жене-какие нужны документы

Дом в собственности и земля тоже-какие нужны документы для купли-продажи ( муж продает жене)

Назгуль Исраилова

Никакие! Не может муж продать ничего жене, поскольку у них совместный бюджет. Муж может только подарить жене принадлежащую ему долю в общем имуществе.

Юра Крутелев

лучше брачный договор использовать

Анютка Александрова

Данная сделка будет считаться ничтожной, т. к. купля-продажа между супругами запрещена законом, только через договор дарения и то только вашей доли, если дом и з/уч приобретался в браке, т. к по Семейному кодексу все что нажито в браке является совместным имуществом супругов. Вам тогда потребуются свидетельства на право собственности как на дом так и на землю, документы основания (на основания чего вам принадлежат дом и земля, в свид-ве на право собственности эти документы основания указаны) , кадастровый план земли, межевая карта на земельный участок. Составляете договор дарения, вы и ваша супруга идут в Росреестр оплачивают госпошлину за переход права и регистрируют сделку .

Кристина Ржевская

Эта сделка не прокатит нигде.:))))

Ники Ускова

продайте третьему лицу, а потом пусть жена купит...