Иван Маркелов

Хочу продать дом. Нужны ли какие нибудь документы?

Дом моего свекра. Сам дом находится в другом городе, а он жил и умер в другом (умер в 2001г) . Нужны ли какие либо документы от натариуса с его города где он проживал? Дом по дарственной.

Липницкая Светлана

свидетельство о собственности на ваше имя
техпаспорт или кадастровый паспорт
договор купли-продажи с актом передачи-приёмки между вами и покупателем
если вы в браке, то договор дарения, по которому к вам попал дом, или нотариальное согласие мужа

Doniyor Uz

Если дом свекра, то для начала нужно принять наследство и получить на него свидетельство.... а затем в Росреестре регистрируете свое право собственности и одновременно подаете документы на переход права покупателю (договор купли-продажи, оплата госпошлины и прочее)

Denis Rus

А дом не сделался с 2001 года вымороченным имуществом ?? См. ст 225 ГК Рф..

Дмитрий

а как вы собрались продавать чужой дом?