Макс Литюшкин

продаю дом какие мне надо собирать документы ???

Елена Мананникова

договор купли продажи в 3 экз, правоустанавливающие документы на дом, если земля в собственности, то и на землю, кадастровый паспорт, выписка из ломовой книги или справку, что никто не зарегистрирован, согласие супруга если дом покупался или строился в браке, согласие супруга покупателя, госпошлина, паспорта. Все документы в оригинале и копиях

Евгений

свидетельство на дом, свидетельство на землю и справку что никто не зарегестрирован. и к нотариусу, потом в регистрационную палату.

Лаура Сариева

Сегодня можно и без нотариуса сдать документы в регистрационую палату..

Владимир Федосеев

А Вы сделку купли продажи собираетесь осуществлять самостоятельно, не боитесь нарваться на мошенников и остаться и без денег и без дома? Советую обратиться к риэлтору. Если дом в МО - звоните мне - я помогу. 8-917-590-47-33

Dinara Mirzoeva

если право зарегистрировано.... то договор купли продажи... пропишите там кто прописан в доме ст 551...справки не надо... согласие супруги или заявление об отсутствии брака продавца... договор может быть в простой письменной форме.... плюс гос пошлина за регистрацию права... платит покупатель 1000р.... если право н зарегистрированно то пюс кад. паспорт дома и правоустанавливающий документ на дом... как то так