Елена Ромашкова

собираюсь подарить часть моего дома. Какие документы для этого нужны?

Мне пренадлежит часть дома Хочу ее подарить (не родственнику) Что для этого нужно?

Василий

свидетельства на дом и на участок
потом или к нотариусу или сразу в Росреестр

Оксана Абдулова

Стоимость по БТИ предствьте в договоре. . В 10 раз ниже рыночной. . Госпошлина и налог соответственно при дарении постороннему лицу. . Щедрый подарок постороннему. . Или притворная сделка? Тоже ничего хорошего..

Ipo Dog

Договор купли-продажи+свидетельство о гос. регистрации ПС на недвижимость+согласие супруга (в определенных случаях) - визит в Росреестр с одаряемым для регистрации перехода права

Светлана Вершинина

Свидетельство на право собственности на дом и на участок. Напишите договор дарения. С паспортами- в регистрационную палату на регистрацию перехода права.

Max Gusev

Здесь тебе чё-нотариальная контора? Обратись туда по месту своего жительства, блин

Саша Гуров

А потом не пожалеете?

Ань Фыонг Фам

а одаряемый Ваш дар примет? ему потом налог еще платить надо будет (все долги, если они есть, также переходят к нему- если он принимает Ваш дар) и родственники ваши могут против быть- еще оспорят в суде. Поэтому хорошо подумайте.